Vendredi 1er Avril

MFYM YOUNG FOLKS #1

LA FEMME (Tropicale – Biarritz) + ROSS HESELTON (Folk – Bordeaux) + BETTY KIWI (Folk – Biarritz) + WEB 7.0 (Ambiant – Bordeaux)

 

www.musicforyourmind.fr

 

http://www.myspace.com/lunaetlescontacts

http://www.myspace.com/dandiesinpoppyfields

http://www.bettykiwi.com/

http://www.myspace.com/web7point0

 

20h

6€

 

 

 

 

Samedi 2 Avril

SUPERSONIC (Rock – Bordeaux) + KISS KEITH (Pop Rock – Bordeaux)

 

http://www.myspace.com/supersonicbdx

http://www.myspace.com/kisskeith

 

21h

4€

 

 

 

 

Mardi 5 Avril

LA DEMOIZELLE GABRIELLE (Chanson morpionne – Bordeaux) + CORACHERIE (Chanson coquette – Bordeaux) + AGNES MERIC (Chanson française – Paris) + SANDRA CRISTEL (Chanson Rock – Bordeaux)

http://www.naiamusic.fr/gabrielle/

http://www.myspace.com/coracherie

http://www.myspace.com/agnesmeric

http://www.myspace.com/desboutsdemoi

 

21h

Prix libre

 

 

 

 

Mercredi 6 Avril

INDICIBILIS ACOUSTIC #4

DIDASCALIE (Pop Rock – Bordeaux) + FLYING DOLLS (Rock Garage – Bordeaux)

 

http://www.indicibilis.fr/

 

www.myspace.com/didascalielegroupe 

http://www.myspace.com/flyingdolls

 

21h

Prix libre

 

 

 

 

Vendredi 8 Avril

DJ VLADIGITAL aka EL CONDOR (Cumbia Hip Hop)

 

http://www.facebook.com/event.php?eid=131712266901445&index=1

 

22h

Gratuit

 

 

 

 

Samedi 9 Avril

ALAIN ALONE & THE LONELY VIOLIN (Indie Folk – Espagne) + CUERPO F. (Folk Rock – Chili) + AGUSTINA (Chanson – Argentine)

 

http://www.myspace.com/alainalonemusic

http://www.myspace.com/cuerpof

 

21h

3€

 

 

 

 

Mardi 12 Avril

TWO COW GARAGE (Alternative Rock – USA) + THE BATHROOM GROOVY STUFF (Blues – Bordeaux)

 

http://www.twocowgarage.com/

http://www.myspace.com/thebathroomgroovystuff

 

21h

3€

 

 

Mercredi 13 Avril

MOLOCH MONOLYTH (Folk – Bordeaux) + OTHER VERSE (Folk – Bordeaux) + JOHN CORBECK (Folk – Bordeaux)

 

http://www.myspace.com/molochmonolyth

 

21h

Prix libre

 

 

 

 

Vendredi 15 Avril

DYNAMO présente

MOON (Pogo en pyjama à la belle étoile – Burdigala) + ELDIA (Franz Ferdinand français – Lutèce)

 

http://www.myspace.com/dynamobooking

 

http://www.myspace.com/moonsession

http://www.myspace.com/eldia

 

21h

5€

 

 

 

 

Samedi 16 Avril

HELLO BYE BYE (Pop Electro – Angoulême) + SHARITAH MANUSH (Western psychédélique – Bordeaux)

 

http://www.myspace.com/hellobyebyeproject

http://www.myspace.com/sharitahmanush

 

21h

4€

 

 

 

 

Mercredi 20 Avril

UOMINI D’ONORE (Chanson – Paris) + FLORENT DELVIGNE (Chanson Pop – Bordeaux)

 

http://www.myspace.com/uominidonore

http://www.myspace.com/florentdelvigne

 

21h

3€

 

 

 

 

Vendredi 22 Avril

666 REVELATION (Rock Garage – Bordeaux) + S.W.Y (Rock – Bordeaux)

 

http://www.myspace.com/666Revelation

http://www.myspace.com/slidewaymusic

 

21h

4€

 

 

 

 

Samedi 23 Avril

MOÏ MOÏ RECORDS présente

ON CHOISIT PAS SA FAMILLE #2 (From électro Pop to refreshed space & disco): PEDROMADAIRE + SPT + PATHOS FESTIF + DJ TXULET + CONAS CALIENTES

 

http://www.collectifmoimoi.com/

http://www.myspace.com/jokerkilum

 

21h

3€

 

 

 

 

Vendredi 29 Avril

GENERAL BYE BYE (Pop – Paris) + TABLOID JOHN (Alternative – Bordeaux)

 

http://www.generalbyebye.fr/

http://www.myspace.com/tabloidjohn

 

21h

4€

 

 

 

 

Samedi 30 Avril

KÜTU FOLK RECORDS présente

ZAK LAUGHED (Folk – Clermont) + HOSPITAL SHIPS (Fusion – Kansas) + ST AUGUSTINE (Folk – Clermont)

 

http://www.kutufolk.com/

 

http://www.myspace.com/zaklaughed

http://www.magicrpm.com/artistes/hospital-ships

http://staugustine.bandcamp.com/

 

Vous avez aimé cet article, partagez-le :

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *